Экипаж МКС поздравил россиян с Новым годом
Экипаж МКС поздравил россиян с Новым годом
Космонавты Международной космической станции Сергей Волков, Юрий Маленченко и Михаил Корниенко поздравили россиян и всех жителей Земли с наступающим Новым годом. Видеосообщение с их пожеланиями доступно на YouTube и на сайте Роскосмоса.
Кстати, в этом году экипаж МКС встретит Новый год 15 раз за сутки. Первый раз состоится уже совсем скоро - в 16.30 по московскому времени. Именно тогда станция будет пролетать юго-западнее Новой Зеландии.
Вместе с Москвой (а именно по московскому времени работает наш Центр управления полетами) экипаж встретит Новый год над Атлантическим океаном: станция будет пролетать между Южной Америкой и Африкой.
Но сам экипаж МКС работает по Гринвичу и свой собственный Новый год встретит 1 января в 3.00 мск. В это время космонавты будут пролетать над Тихим океаном, западнее побережья Чили.
И в последний - 15-й раз космонавты встретят Новый год 1 января в 14:05 мск, пролетая юго-восточнее Новой Зеландии. Кроме россиян Михаила Корниенко, Сергея Волкова и Юрия Маленченко в состав экипажа МКС входят американские астронавты Скотт Келли, Тимоти Копра и европейский астронавт Тимоти Пик.
#ВысокиеТехнологии@cloudytech #Россия@cloudytech #НовыйГод