#Apple усилит систему безопасности после взлома iPhone сотрудниками ФБР

#Apple усилит систему безопасности после взлома iPhone сотрудниками ФБ

#Apple усилит систему безопасности после взлома iPhone сотрудниками ФБР
Компания Apple ответила на заявление американского Федерального бюро расследований о том, что iPhone, который принадлежал террористу, убившему вместе с женой 14 человек в городе Сан-Бернардино в Калифорнии, был взломан; производитель намерен усилить защиту своих устройств.

Компания "продолжит укреплять безопасность наших продуктов на фоне учащения угроз и покушений на наши данные с использованием все более продвинутых технологий", говорится в заявлении Apple.

Компания отметила, что с самого начала рассматривала подобные меры властей как опасный прецедент и выступала против взлома телефона.

Ранее сообщалось, что ФБР приступило к изучению информации с iPhone и отозвала иск против производителя телефона.

#ВысокиеТехнологии@cloudytech

Источник: РИА новости