Компания Zerodium заплатит за взлом нового iPhone $1,5 млн
Компания Zerodium заплатит за взлом нового iPhone $1,5 млн
Взлом iPhone уже давно является темой для горячих обсуждений в сети. Компания Zerodium решила вывести данный вопрос на принципиально новый уровень и для этого предложила 1,5 миллиона долларов эксперту, которому все же удастся «вскрыть» защиту системы продукта на iOS 10. За Android 7 можно получить не более 200 тысяч.
Цены возросли приблизительно вполовину, ведь за взлом iOS 9 ранее предлагали на 500 тысяч долларов меньше. Причиной подобного подорожания, как отмечает глава Zerodium Чауки Бекрара, стал факт того, что iOS 10 существенно увеличил параметры своей безопасности.
При этом в компании отказываются объяснять, для чего именно им нужен поиск этой уязвимости и всячески избегают вопросов от прессы, связанных с этим.
Тем не менее, слухи указывают на то, что Zerodium ранее активно сотрудничала с правительством США, а несколько позже и прочих стран по всей Европе.
#ВысокиеТехнологии@cloudytech #Apple@cloudytech
