Запущенный Северной Кореей спутник бесконтрольно вращается на орбите
Запущенный Северной Кореей спутник бесконтрольно вращается на орбите
Утром в воскресенье, 7 февраля, Северная Корея провела успешный запуск ракеты, которая вывела спутник на орбиту Земли. Вместе с тем, мировое сообщество считает, что истинной целью запуска было испытание баллистической ракеты для доставки ядерного оружия.
Следует отметить, ракета действительно вывела на орбиту спутник «Кванмёнсон-4», однако «что-то пошло не так». По словам анонимного американского чиновника, спутник КНДР «бесконтрольно вращается на орбите» и на выполнение каких-либо функций не способен. Таким образом, это уже второй раз, когда Пхеньян пытается запустить спутник на стабильную орбиту, но не смог этого сделать эффективно и безопасно для электроники устройства.
#ВысокиеТехнологии@cloudytech
